[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Общий форум » Беседка » Интеграция Lasertag в Airsoft (Лазертаг добавит в страйкбол реализм ?)
Интеграция Lasertag в Airsoft
CHerryДата: Вторник, 21.12.2010, 17:50 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 505
Репутация: 4
Статус: Offline
С приходом зимы наши привода отказываются полноценно выполнять свои обязанности, да и мы их стараемся не сильно морозить. А так не хочется впадать в зимнюю спячку ! Приходится искать спортзал, выдумывать упражнения и смотреть на пылящейся привод. Как оказалось решение есть - SimGun построенный на системе лазертаг !
Австрийский внеаренный лазерный симулятор тактического боя SimGun представляет собой комплексную беспроводную блоковую систему, монтируемую на страйкбольном приводе или пейнтбольном маркере, и максимально приближенную по своим ТТХ к армейским лазертагам. В качестве поражающего луча в SimGun используется ИК-Лазер (класса I - безопасный для глаз; защитные очки не требуются). Все блоки индивидуального оборудования игрока связаны друг с другом исключительно при помощи радиосвязи (без проводов).

:: Технические характеристики ::

Основные особенности: Эффективная дальность выстрела - до 300 м, мгновенная деактивация при поражении, совместимость со всеми типами страйкбольных приводов, настраиваемый размер магазина, настраиваемый тип имитируемого оружия, настраиваемое количество поражений игрока до его отключения (1-3), беспроводная передача игровой статистики на расстояние до 10 км.

Жилет (Body Central Unit)

- основная часть индивидуального оборудования игрока, изготовлен по военным технологиям из высококачественной кордуры с охлаждающей подстежкой и имеет эргономический дизайн. Возможен в трех цветовых вариантах. Настраивается по размеры игрока любой комплекции. Расположенные на жилете 10 сенсоров (датчиков) поражения обеспечивают поле поражаемости в 360 градусов. Поражения обозначаются при помощи световой, звуковой и вибрационной индикации. Жилет оснащен двумя ЖК-экранами. Работает от 3 стандартных элементов питания типа АА либо от аккумуляторных батарей. Поддерживает до 3 бластеров одновременно.

Головная повязка (Head Unit)

- изготовлена из высококачественной легковесной кордуры с охлаждающей подстежкой; имеет эргономический дизайн. Обеспечивает зону поражаемости в 360 градусов. Оборудована двумя светодиодными индикаторами поражения. Связывается с игровым жилетом при помощи радиосвязи. Питание - от 3 элементов типа ААА или от аккумуляторных батарей. Выпускается в нескольких размерах (в том числе и для крепления на шлеме).

Блок лазерного излучателя (Laser Unit)

- размещается на стволе или трехсторонней планке (MIL-STD-1913) привода/маркера. В качестве поражающего луча использует инфракрасный лазерный луч с эффективной дальностью выстрела до 300 м; дополнительно оборудован красным лазерным лучом видимого спектра - для пристрелки бластера. В режиме "внешняя детекция выстрела" при помощи встроенного микрофона по звуку определяет факт выстрела из привода/маркера, после чего инициирует включение собственного поражающего луча (осуществляет лазерный выстрел). Выполнен во влагостойком высокопрочном пластиковом (или карбоновом - в некоторых комплектациях) корпусе. Оборудован клавишей основных настроек и (внизу корпуса) переключателем специальных настроек. позволяет изменять емкость "магазинов" и тип имитируемого оружия. Связан с игровым жилетом при помощи беспроводной радиосвязи. Питание - от 2 элементов типа ААА или от аккумуляторных батарей.

С помощью блока управления подключенного к ноутбуку можно отслеживать и контролировать игровые события в режиме реального времени (по радиоканалу, на расстоянии до 10 км); по завершении игры формирует окончательный игровой отчет. Игровые результаты сохраняются на карту памяти SD. Используемое программное обеспечение обеспечивает: игровой контроль, управление индивидуальными комплектами игроков, тип игры (соло / командная), сбор игровой статистики (очки, попадания, поражения), управление режимом дружественного огня, изменение игровых настроек, различные статистические игровые отчеты.
ссылка на источник

 
КлеверДата: Вторник, 21.12.2010, 20:08 | Сообщение # 2
Рекрут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 123
Репутация: 5
Статус: Offline
Цены для мажоров. Но есть очень приятный момент-маклаудизм не пройдет))))

А пуля знает точно, кого она не любит...Кого она не любит-на мертвяке сидит...
Есть один путь-наверх!!!
Только вера двигает горами! Только смелость города берет!


Сообщение отредактировал Клевер - Вторник, 21.12.2010, 20:12
 
ARTДата: Вторник, 21.12.2010, 20:59 | Сообщение # 3
Капрал
Группа: Заблокированные
Сообщений: 76
Репутация: 5
Статус: Offline
О, я об этом мечтал, наконецто начнуться чемпионаты!

Враг нападает в двух случаях – когда ты готов, и когда ты не готов.
Если ты зашел в тыл противника, и тебя никто не заметил – возможно ты зашел к своим.
Когда сомневаетесь – высылайте вперед новичков.)
 
Aleksy710Дата: Среда, 22.12.2010, 08:02 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: G.R.O.M.[Charków]
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
с точностью попаданий будут проблемы...
 
ЖораДата: Среда, 22.12.2010, 09:47 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Эт клaс нeтрeбуeт шaров и полнaя рeaлeстичность боя и большой рaдиус порaжeния)

СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ СЕБЕ МЕЧТУ - ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ ДЕЛАЮТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ... ТАМ ГДЕ ЧОРТ СЛОМАЕТ
НОГУ ГРОМ НАЙДËТ
СИБЕ ДОРОГУ )
 
YashaДата: Среда, 22.12.2010, 12:00 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





YeНу допуситм есть и свои минусы. В страйке, какая есть, а все же есть пробиваемость через листву и кусты. Мне кажется что если через голые кусты эта срань прострелит, то если густая листва то лазер ее не возьмет.

Но пока что это единственный недостаток который я вижу. Хотелось бы узнать сколько эта срань стоит и еще минусы.

Да и еще с приходом такой технологии, мне качется что сам страйкболл уйдет как класс. Привода останутся, но в виде лафетов sad

 
ЖораДата: Среда, 22.12.2010, 19:54 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Яшa посмотри ссылку, a я сeбe хочу Р90 боeвую с глушытeлeм и ящик пaтронов к нeй ) ААА полeзнaя штукa в быту)

СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ СЕБЕ МЕЧТУ - ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ ДЕЛАЮТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ... ТАМ ГДЕ ЧОРТ СЛОМАЕТ
НОГУ ГРОМ НАЙДËТ
СИБЕ ДОРОГУ )
 
SensДата: Четверг, 23.12.2010, 15:23 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
А мне вообще не правится.. Никакой антуражности.. Какой-то детский садик

"Эй, в атаку, свиньи! Или вы собрались жить вечно?" (с)
 
ЖораДата: Четверг, 23.12.2010, 19:11 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Нeт aнтурaжности... Вчом нeт aнтурaжности Смысл? Втом что бaльшой рaдиус дeйствия, нeт мaклaудов, нeт гaлимого рeкошeтa, нeсaдяться быстро aкумы, a количeство выстрeлов можно выстaвить сaмому.

СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ СЕБЕ МЕЧТУ - ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ ДЕЛАЮТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ... ТАМ ГДЕ ЧОРТ СЛОМАЕТ
НОГУ ГРОМ НАЙДËТ
СИБЕ ДОРОГУ )
 
SensДата: Четверг, 23.12.2010, 21:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
dry
Попаданий нету ёпт! В этом и нет антуражности!


"Эй, в атаку, свиньи! Или вы собрались жить вечно?" (с)
 
ЖораДата: Пятница, 24.12.2010, 10:10 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 104
Репутация: 3
Статус: Offline
Ты любиш сaдо мaзо? Тибe нрaвиться боль? Синяки и гeмaтомки?

СИЛЬНЫЕ СТАВЯТ СЕБЕ МЕЧТУ - ЦЕЛЬЮ,А СЛАБЫЕ ДЕЛАЮТ ЦЕЛЬ - МЕЧТОЙ... ТАМ ГДЕ ЧОРТ СЛОМАЕТ
НОГУ ГРОМ НАЙДËТ
СИБЕ ДОРОГУ )
 
SensДата: Пятница, 24.12.2010, 19:43 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
X_X
убейте его кто нибудь...


"Эй, в атаку, свиньи! Или вы собрались жить вечно?" (с)
 
KrЫshkaДата: Пятница, 24.12.2010, 22:59 | Сообщение # 13
Рекрут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Sens, Жора, так! а ну ША , карапузики!
хватит письками мерятся)
tongue

Добавлено (24.12.2010, 23:59)
---------------------------------------------
вообще у меня правда возник вопрос, но может я просто что то пропустила.
CHerry написал что лазертаг полезен в плане для того чтобы поберечь привода зимой напрмер.
далее же я читаю в описании что

Quote
Основные особенности: Эффективная дальность выстрела - до 300 м, мгновенная деактивация при поражении, совместимость со всеми типами страйкбольных приводов

собственно к чему я и веду. если все равно придеться задействовать привода, как я поняла, то зачем лазертаг? ну всмысле тогда привода мы все равно не бережем sad
а так вообще очень интересный девайс. я бы хотела его опробовать happy


если вас всех убили, это не значит что я сдалась!
Не команда должна тянуть бойца, а боец должен тянуться за командой (с) Монгол

 
SensДата: Пятница, 24.12.2010, 23:37 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 79
Репутация: 4
Статус: Offline
Дашка, привод для того чтобы просто напросто на него нацепить эту хрень и не более.. ты приводом не стреляешь.

"Эй, в атаку, свиньи! Или вы собрались жить вечно?" (с)
 
KrЫshkaДата: Суббота, 25.12.2010, 10:06 | Сообщение # 15
Рекрут
Группа: Заблокированные
Сообщений: 41
Репутация: 4
Статус: Offline
Смысл, дык все равно он же на холоде долгое время будет...
или просто пребывание на холоде ему еще не сильно вредит?


если вас всех убили, это не значит что я сдалась!
Не команда должна тянуть бойца, а боец должен тянуться за командой (с) Монгол

 
Форум » Общий форум » Беседка » Интеграция Lasertag в Airsoft (Лазертаг добавит в страйкбол реализм ?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: